Хапоэль Акко - Алания - 2:1

"Хапоэль" Акко - "Алания" - 2:1 (1:0).

Гол: Чантурия (1:1)

Состав "Алании" в 1 тайме: Джанаев, Царикаев, Григорьев, Велинтон, Враньеш, Неко, Бакаев, Брессан, Рудней, Дренте, Прискин.

Состав "Алании" во 2 тайме: Хомич, Дудиев, Кобахидзе, Байрыев, Дакоста, Плиев, Хозин, Шемберас, Хубулов, Чантурия, Прудников.

5 марта. Кейсария, Израиль. Контрольный матч

Единственный контрольный матч на заключительном сборе "Алания" проводила с одним из многочисленных "Хапоэлей", представленных в израильском чемпионате.

Команда из города Акко весь первый тайм усиленно оборонялась. Но "барсы" реализовать преимущество не смогли, упустив ряд моментов, а в концовке первой половины пропустили контратаку.

Передохнув, "Алания" увеличила темп и после нескольких безуспешных попыток сравняла, наконец, счет. Чантурия сыграл как истинный форвард, подкараулив мяч после серии рикошетов на линии вратарской.

Ничейный исход "Алания" не устраивал, да и сценарий матча явно предполагал победу осетинского клуба. Но очередная контратака и ошибка в обороне принесли неожиданный успех израильтянам - 2:1.

За несколько оставшихся минут "Алания" успела отыграться (гол отменили из-за довольно спорного офсайда), а дважды ворота спасал голкипер "Хапоэля". Не повезло.

Следующую игру "барсы" проведут уже в рамках чемпионата России – 9 марта во Владикавказе с «Ростовом».