ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Дзагоев, Хонда, Тошич (Гонсалес, 69, Мамаев, 76), Цауня (Вернблум, 80), Муса.

"Алания": Хомич, Хозин, Булгару, Байрыев, Плиев, Турсунов (Маурисио, 66), Шемберас, Царикаев, Рудней (Р.Гиголаев, 54), Неко, Прискин.

Предупреждения: Фернандес, 56, Вернблум, 86 - Царикаев, 31, Хозин, 45, Шемберас, 46.

Удаление: Шемберас, 90.

Судья: В. Казьменко (Ростов-на-Дону)

16 сентября. Химки. "Арена Химки".

Паузу в чемпионате, образовавшуюся из-за отборочных матчей ЧМ-2014, «Алания» заполнила сбором в подмосковном Новогорске.

В рамках подготовки к поединку с ЦСКА владикавказцы провели контрольную игру с «Витязем», в которой одержали уверенную победу 3:1.

В противостоянии с армейцами «барсы» испытывали определенные кадровые проблемы. Из-за перебора желтых карточек тур пропускал Григорьев. Не смог помочь команде травмированный Хубулов, недавно перенесший операцию в Германии.

Первый тайм встречи, состоявшейся на «Арене Химки», прошел на встречных курсах. Но первой опасной атакой «взорвалась» «Алания». Неко не дотянулся до прострела Хозина с фланга, бразильцу не хватило буквально нескольких сантиметров. С дальних дистанций не стеснялись бить Хозин и Плиев.

Надежно действовал Хомич, отразив несколько неприятных выпадов.

Мощной получилась концовка в исполнении аланцев. Неко в фирменном стиле обыграл двух защитников, выбрал момент для удара и закрутил мяч в дальний угол – армейцев спас Акинфеев. В следующей атаке - на острие Прискин, вырвавшийся к цели с правого фланга. Выстрел венгерского форварда прошел рядом со штангой.

«Во втором тайме начались провалы в обороне, появились свободные зоны, мы стали давать спокойно действовать игрокам линии атаки ЦСКА, что было нельзя ни в коем случае делать», - отметил на пресс-конференции Владимир Газзаев.

Минутная расслабленность в начале второй половины матча стоила «барсам» дорого. Ошибкой обороны воспользовался Хонда.

«Алания» имела возможности отыграться, и даже неоднократно. Отличный момент упустили Турсунов и Прискин. Первый затянул с ударом из выгодного положения, а второй, подобрав отскочивший снаряд, зарядил выше ворот с перспективного расстояния.

Добавил агрессии впереди выход Роланда Гиголаева. Новые эмоции придало и появление Маурисио. Но старания владикавказцев оказались безрезультатными. А в концовке матча ЦСКА удалась вторая результативная атака.