Балтика - Алания - 0:1

"Балтика" - "Алания" - 0:1

Гол: Габулов, 24 (с пенальти)

"Балтика": Шелия, Зимулька, Васильев, Рытов, Каленкович, Чиркин, Стоцкий, Плопа (Гацко, 48), Зюзинс, Вотинов, Сальников (Скавыш, 48).

"Алания": Хомич, Дудиев, Цховребов, Григорьев, Байрыев, Дакоста, Гогичаев (Таказов, 87), Шемберас, Габулов, Неко (Брессан, 77), Хадарцев (Кокоев, 90+1).

Предупреждения: Стоцкий, 23, Сальников, 23, Зимулька, 88 - Хадарцев, 32, Григорьев, 57, Байрыев, 70.

Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону)

2 августа. Калининград, стадион "Балтика", 8300 зрителей.

Как сообщил президент «Алании» Валерий Газзаев, заявить новичков клуб планирует к первой игре «барсов» во Владикавказе 7 августа. А пока тренерскому штабу приходится сталкиваться с кадровыми проблемами, к которым добавляются и многочисленные травмы. В игре с «Балтикой» владикавказцы вновь не смогли полностью заполнить заявку – в запасе значилось только 5 игроков.

Что касается непосредственно матча, то стартовый отрезок соперники выделили на притирку. А к двадцатой минуте тайма «Алания» прочно завладела инициативой. Результатом давления команды Владимира Газзаева стали два опаснейших прострела с флангов, но удача сопутствовала балтийцам.

А третий опасный момент кряду завершился логичным взятием ворот. Прорыв Гогичаева в штрафную, готового нанести решающий удар, калининградцы смогли остановить только с помощью фола. Закономерный пенальти уверенно исполнил Габулов.

Условия на поле «барсы» продолжили диктовать и после перерыва. Стихийные атаки «Балтики» пресекались надежными действиями обороны. С единственной, по сути, реальной угрозой справился Хомич, отразив удар с острого угла.

Впереди острее и конкретнее смотрелись владикавказцы. В центре действиями партнеров дирижировал Габулов, на флангах энергично работали Гогичаев и Дакоста, а Хадарцев искал шанса в нападении. И возможности увеличить преимущество в счете «Алания» имела, но не хватало концентрации в завершении.

1:0 - убедительная победа осетинской команды.

В следующем туре «Алания», наконец, впервые в сезоне сыграет во Владикавказе. Противостоять владикавказцам будет «Луч-Энергия».