Балтика - Алания - 0:2

"Балтика" Калининград - "Алания" - 0:2

Голы: Бикмаев, 4, Машуков, 12

"Балтика": Колинько, Крючков, Попов, Алундерис, Куканос, Терехов (Резников, 57), Кантонистов, Тринитацкий (Майкич, 33), Кузнецов (Голубов, 72), Магомедов, Гонежуков (Завалий, 65).

"Алания": Хомич, Дудиев (Царикаев, 58), Грачев, Григорьев, Дакоста, Р. Гиголаев (Хубулов, 46), Булгару, Машуков, Бикмаев (Гогичаев, 80), Базаев (Бураев, 67), Неко.

Предупреждения: Дудиев, 46, Попов, 65

Судья: О. Веселовский (Москва)

4 июня. Калининград. Стадион "Балтика". 4000 зрителей.

Четырехматчевую выездную сессию "Алания" начала в Калининграде. Состав красно-желтых предстал в довольно неожиданном варианте. В центре поля впервые в сезоне с первых минут появились Машуков и Базаев. Получившего микротравму в предыдущем туре Габулова решили поберечь, а капитанскую повязку доверили Джамбуладу.

Избежав традиционной адаптации, "Алания" сразу обозначила победные намерения. Завоевать лидирующее положение получилось усилиями Бикмаева - лучший бомбардир аланцев увеличил лицевой счет до семи голов разящим ударом со штрафного. Примечательно, что Марата отпустили из расположения национальной команды, которой предстоит товарищеская встреча, по просьбе владикавказского клуба. Как показал поединок в самом западном городе страны, присутствие полузащитника в стане «Алании» имело крайне важное значение.

Вскоре обескураженный соперник вынужден был снова начинать с центра поля. Размашистая атака "Алании" завершилась адресным навесом Базаева на Машукова, который пробил головой бескомпромиссно - 0:2.

Комфортный счет красно-желтые могли довести до более значительных цифр. Бикмаев снова угрожал со «стандарта» - голкипер выручил балтийцев. Хорошая возможность представилась Неко, выходившему в одиночестве к владениям хозяев. Но вратарь «Балтики» выиграл дуэль у бразильского форварда. Повторение противостояния кипера и нападающего повторилось на 75 минуте, когда Неко целил в ближний угол – Колинько с угрозой совладал.

Проявил прекрасную реакцию и Хомич. В ряде эпизодов Дмитрию пришлось приложить немало усилий для нивелирования наступательного порыва соперника.

«Алания» начинает гостевую серию из четырех матчей кряду уверенной победой в Калининграде.