Ангушт - Алания - 1:0

«Ангушт» - «Алания» - 1:0 (0:0).

Гол: Гугуев, 77.

"Ангушт": Хамхоев, Мищенко, Кишев, Дашаев, Путилин, Гаракоев, Ахильгов (Гузь, 90+1), Дышеков, Каркаев, Гугуев, Курачинов (Сорочкин, 46).

"Алания": Гудиев, Хозин, Зайцев, Цховребов (Григорьев, 46), Дакоста, Дудиев, Байрыев, Шемберас, Габулов, Хадарцев (Бакаев, 61), Прискин (Машуков, 46).

23 октября. Назрань. Стадион имени Р. Аушева.

Традиционного перерыва между кругами в нынешней системе «осень-весна» не предусмотрено. Спустя пять дней после крупной домашней победы над «Химиком» «барсы» отправились в Назрань на первую игру второго круга.

«Алания», о многочисленных проблемах которой лишний раз упоминать не стоит, играла уверенно, но до стопроцентных моментов в первой половине матча дело доходило редко. Усложнял ситуацию густой туман, окутавший ингушское поле.

Второй тайм начался с существенной задержкой – на трибунах начались беспорядки, в сторону гостевого сектора полетели камни и стеклянные бутылки. Хочется остановиться на этом подробней. Немногочисленный отряд наших болельщиков, который с начала матча подвергался оскорблениям и провокациям, при полном попустительстве сотрудников местной полиции, был атакован неадекватной толпой озверевших болельщиков хозяев. У одного из наших фанатов разбит нос, а остальным камни не попали в голову только по счастливой случайности.

Только после личного вмешательства президента клуба Валерия Газзаева, болельщиков сопроводили в подтрибунное помещение и эвакуировали со стадиона на военных машинах. Необходимо добавить, что все это действо запретили снимать оператору нашей команды вооруженные люди в штатском , поэтому запечатлеть на видео удалось лишь концовку эпизода.

После продолжительного совещания, которое затянулось на полчаса, делегат матча принял решение продолжить встречу.

Надо отдать должное футболистам «Алании», которые, несмотря на все произошедшее, решили продолжить матч ради того, чтобы отвлечь толпу и позволить осетинским болельщикам покинуть пределы стадиона беспрепятственно.

Напряженная игра с множеством единоборств и «автоматчиков» вокруг поля продолжилась. Острые эпизоды возникали редко. Удача улыбнулась хозяевам, сумевшим провести результативную атаку. На 76 минуте отличился Гугуев.

«Алания» бросилась отыгрываться и имела несколько возможностей сравнять счет. Верный шанс владикавказцы создали после розыгрыша штрафного, но голкипер справился с опасным ударом головой. На последних минутах Габулов головой пробивал с близкого расстояния, но защитник сыграл самоотверженно, выбив мяч с линии.

27 октября «Алания» примет во Владикавказе «Нефтехимик».

Пресс-служба ФК «Алания»