Алания - Витязь - 3:1

"Алания" - "Витязь" (Подольск) - 3:1 (1:1).

Голы у "Алании": Голубов, 4, Г. Бураев, 51, Голубов, 82

Нереализованный пенальти: Камболов, 50 (вратарь).

"Алания": Хомич (Гудиев, 46, Д. Гиголаев, 75), Бутуев, Мера (Грачев, 46), Байрыев (Кардосо, 46), Клещенко (Григорьев, 46), Дудиев (Камболов, 46), Бакаев, Гетериев (Цховребов, 64), Царикаев (Г. Бураев, 46), Р. Гиголаев (Джиоев, 46), Голубов.

11 сентября. Новогорск. Контрольный матч

В стартовом составе контрольного матча с подольским "Витязем", выступающим во втором дивизионе, появились два игрока молодежного состава - Бутуев и Клещенко.

Матч начался с настойчивых атак "Алании", что принесло результат - точный удар в дебюте встречи нанес Голубов.

Владикавказцы прочно захватили инициативу. Следом выстрел Дудиева из хорошей позиции прошел в опасной близости от цели. Дудиев становится героем и следующего голевого эпизода, и вновь защитнику не достает точности.

"Витязь" отвечает на наступление "барсов" контратакой, в результате которой зарабатывает пенальти. Точное исполнение одиннадцатиметрового позволяет подольской команде сравнять счет.

Но равенство сохранялось недолго. В начале второй половины поединка "Алания" получает право на пенальти, правда, в дуэли Камболова и голкипера "Витязя" победителем выходит последний, отбивая мяч на угловой, как оказалось, голевой. Вышедший на замену Георгий Бураев первым сориентировался в штрафной площади соперника после подачи углового и вернул команде лидерство.

Активностью в аланском стане отличался Кардосо, отмечающий сегодня день рождения. Бразильский защитник смело шел в атаку, а в одном из моментов угодил в перекладину.

На 80 минуте Голубов оформляет дубль, завершив атаку правым флангом точным ударом в верхний угол.

Отметим, что «Алания» играла без девяти игроков основы.