Голы: Диегу, 39, Валикаев, 55 - Габулов, 22.

"Уфа": Барановский, Тишкин, Осипов, Аликин, Виллиам, Данилов (Грачев, 90+1), Киреев, Валикаев (Засеев, 62), Жиляев (Сайто, 89), Диегу, Голубов (Заболотный, 67).

"Алания": Хомич, Плиев, Григорьев, Царикаев, Байрыев, Дудиев (Гогичаев, 67), Таказов, Габулов, Шемберас, Брессан (Кокоев, 77), Хадарцев.

Предупреждения: Данилов, 57, Валикаев, 56 - Таказов, 20, Хадарцев, 44, Брессан, 51, Григорьев, 71, Байрыев, 85.

Судья: В. Рогулев (Ломоносов)

7 июля. Уфа, стадион "Динамо".

В первом туре первенства ФНЛ «Алания» проводила выездной матч против «Уфы».

Стартовые пятнадцать минут матча команды присматривались друг к другу. Первый опасный момент возник только на 15 минуте. Габулов выдал отличный пас на Хадарцева, Батраз корпусом оттеснил защитника и пробил навесным ударом с линии штрафной – мяч предательски разминулся со штангой. Этот эпизод никак не повлиял на действия владикавказцев, они продолжили давление на ворота хозяев и через 6 минут добились своего. Та же связка, Габулов и Хадарцев, обыгрались перед штрафной, Георгий продвинулся вперед, на рывке ушел от Осипова и буквально расстрелял ворота Барановского. Стоит отдать должное и хозяевам, которым удалось сравнять счет, не смотря на высокий прессинг и хорошую комбинационную игру «Алании». На 35 минуте Диего получил пас с правого фланга и не упустил своего, Хомич в этом эпизоде был бессилен. Первый тайм завершился со счетом 1:1, хотя владикавказцы вполне могли выйти вперед, если бы на 42 минуте арбитр заметил нарушение голкипера хозяев в своей штрафной на Хадарцеве. Отметим, что сам форвард получил желтую карточку за симуляцию.

Второй тайм начался с обоюдных атак, но удача в этот день улыбалась хозяевам. На 52 минуте Валикаев воспользовался суматохой в штрафной «Алании» и протолкнул мяч в ворота. В последующем барсы создали большое количество опасных моментов, но мяч то и дело не шел в ворота. Чего стоит только момент вышедшего на замену Гогичаева. Георгий пробил головой после подачи с левого фланга, но мяч попал в штангу, Габулов мог забивать после отскока, но удар пришелся мимо. Последний момент «Алания» не использовала на 88 минуте. Все тот же Габулов получил мяч от Плиева и пробил с близкого расстояния, но мяч опять пролетел чуть выше. Владикавказцы как минимум наиграли в этой встрече на ничью, но не повезло.

Так же нельзя не отметить тот факт, что в составе «Алании» в матче приняли участие 9 воспитанников осетинского футбола.