"Алания": Хомич, Царикаев, Грачев, Григорьев, Р. Гиголаев (Булгару, 59), Габулов, Бакаев, Неко, Бикмаев, (Хубулов, 41), Зелая (Дудиев, 71), Барбароусес (Дакоста, 46).

"Нижний Новгород": Конюхов, Микуцкис, Полянин, Казанцев, Ваганов (Камболов, 78), Диего, Гаглоев, Кудряшов (Монарев, 65,), Мамаев (Квасов, 53), Черкес, Салугин (Сальников, 46).

Предупреждения: Зелая, 64 - Кудряшов, 26, Казанцев, 27, Ваганов, 52, Гаглоев, 67.

Судья: С. Кузнецов (Краснозаводск)

12 августа. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 15000 зрителей.

Встреча нынешних лидеров первенства в первом круге завершилась убедительной победой ''Алании'' со счетом 3:0. И во втором противостоянии лидеров, как отметил накануне главный тренер красно-желтых Владимир Газзаев, владикавказцы настраивались исключительно на победу.

Первый острый эпизод в матче соорудил Зелая, ворвавшись в штрафную справа. Форвард обыграл защитника, стрелял в нижний угол - получилось немного неточно.

Похожий момент произошел несколько минут спустя, когда хозяева заработали право на штрафной. К оригинальному розыгрышу стандарта гости оказались не готовы: Бикмаева скрытым пасом вывели на выгодную позицию, но выстрел полузащитника просвистел рядом со штангой.

На 23 минуте активный Зелая получил тонкую передачу в нескольких метрах от ворот. Нападающий решил перекинуть голкипера, однако перестарался с расчетами и прекрасный шанс упустил.

Безоговорочное территориальное преимущество ''Алании'' в первом тайме сомнений не вызывало. ''Нижний Новгород'' сконцентрировался на обороне, рассчитывая на скоростные качества одинокого Салугина.

Как всегда остроту в исполнении красно-желтых таили стандарты. Бикмаев со штрафного закручивал снаряд в дальнюю ''девятку'' - Конюхов к сюрпризу оказался готов.

После перерыва расстановка сил не изменилась. ''Алания'' по-прежнему владела ощутимым превосходством.

Могучий удар со штрафного продемонстрировал Габулов. Попытка метров с 30 прошла в опасной близости от перекладины.

На 59 минуте отличная атака удалась ''Алании'', скоростная и с логическим завершением. Попади Габулов в цель, не факт, что Конюхов справился бы с угрозой от капитана. Первый удар в створ и второй по счету в матче бразилец Диего нанес на 65 минуте. Хомич справился без труда.

Вскоре Неко неожиданным забросом едва не перекинул опрометчиво покинувшего рамку вратаря.

А на 69 минуте ''Алании'' удалась результативная комбинация: Бакаев сыграл ''в стенку'' с Габуловым, прорвался к воротам и бильярдным ударом в угол вывел владикавказцев вперед.

Спустя 3 минуты Хубулов мастерски исполнил штрафной, но до голевого завершения не хватило считанных миллиметров.

Поведя в счете, ''Алания'' атакующего порыва не ослабила. Отличные возможности удвоить результат упустили Габулов и дважды Дудиев, которым немного не повезло в завершающей стадии.

Показав яркий футбол, ''Алания'' победила в важном поединке и единолично возглавила турнирную таблицу.