Алания - Динамо Бр - 2:0

"Алания" - "Динамо" (Брянск) - 2:0 (1:0)

Голы: Прискин, 8, Григорьев, 68.

"Алания": Хомич, Дудиев, Грачев, Григорьев, Дакоста, Царикаев, Бакаев, Неко (Булгару, 74), Турсунов (Р. Гиголаев, 90), Хубулов (Бикмаев, 78), Прискин.

"Динамо": Барановский, Темников, Димидко, Фомичев, Оливейра (Дмитриев, 71), Петраков (Поляков, 81), Сорокин, Калимуллин, Бекетов, Ромащенко, Заболотный.

Предупреждения: Димидко, 29.

Судья: С. Кузнецов (Краснозаводск)

8 мая. Владикавказ, республиканский стадион "Спартак", 10000 зрителей.

Последний домашний матч «Алании» в нынешнем сезоне начался с минуты молчания. Футболисты и болельщики почтили память активиста фан-клуба «Аланские барсы» Роланда Тотрова, стоявшего у истоков фанатского движения.

image

Владикавказцы закрывали игровой день и четко осознавали ценность победы. Как признался после игры Санжар Турсунов, ничейный результат в Нижнем Новгороде придал дополнительную мотивацию команде, хотя настрой и без того достигал запредельных значений.

«Барсы» оперативно добились лидирующего положения. Классная и быстрая атака с участием Бакаева и Неко завершилась ударом в касание Прискина без шансов для голкипера. imageГол предваряли два опасных выстрела Хубулова – один прошел рядом с перекладиной, с другим справился Барановский.

Похожую задачу перед брянским голкипером поставил Неко, пробивший хлестко, но прямо по центру.

А справиться с атакой красно-желтых на 33 минуте «Динамо» помогло только чудо. Хубулов выдал пас-конфетку на Турсунова, который махнул мимо мяча из идеального положения. Вторым темпом набегал Неко, находившийся в достаточно привлекательной позиции, но удар бразильца пришелся мимо цели.

image

Второй тайм подарил болельщикам, в честь Дня Победы получившие возможность посетить стадион бесплатно, массу положительных эмоций. «Алания» играла вдохновенно и агрессивно, не прекращая набеги на ворота соперника. О преимуществе аланцев говорят две штанги и одна перекладина, которые не позволили хозяевам добиться более внушительных цифр на табло.

image

Гол пришел с углового – Григорьев первым сориентировался в штрафной площади и расстрелял Барановского.

«Одержали одну из самых важных побед в сезоне. Но самая важная игра предстоит в Екатеринбурге», - резюмировал на пресс-конференции Владимир Газзаев.

imageimageimage