Алания - Динамо Бр - 2:1

"Алания" - "Динамо" (Брянск) - 2:1 (0:1)

Голы: Бакаев, 54, Барбароусес, 56 - Голубов, 22

"Алания": Д. Гиголаев, Царикаев, Григорьев, Булгару, Дакоста (Барбароусес, 46), Бакаев, Хубулов (Бураев, 60, Р. Гиголаев, 78). Плиев, Габулов, Бикмаев, Неко (Таказов, 87).

"Динамо": Герус, Оливейра, Калашников (Фомичев, 16), Байрыев, Темников (Калимуллин, 80), Сорокин (Кузьмичев, 83), Димидко, Мухутдинов, Ромащенко (Корнилов, 63), Голубов, Юнузович.

Предупреждения: Габулов, 41, Бикмаев, 69, Барбароусес, 84, Булгару, 89 - Сорокин, 15, Мухутдинов, 37, Оливейра, 45+1.

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

1 сентября. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак".

Матч начался минутой молчания в память о жертвах бесланской трагедии.

«Алании» пришлось обходиться без дисквалифицированного Дмитрия Хомича, Аслана Дудиева, вызванного в молодежную сборную, и Родольфо Зелаи, который отправился в распоряжение национальной команды Сальвадора.

Внесший в игру свои коррективы сильный дождь не помешал красно-желтым взять инициативу в атаке.

«Алания» провела опаснейший контрвыпад, в завершение которого Бикмаев пробивал головой в упор, но, приложив немалые усилия, Герус команду выручил.

Гол «Динамовцев» грянул как гром среди ясного неба. Неожиданная контратака гостей увенчалась точным ударом Голубова.

«Алания» усилила давление на ворота брянчан и провела ряд острых атак. Бдительность вратаря с дальней дистанции дважды проверял Хубулов, но Герус действовал уверенно. Попытку пробить издали предпринимали Неко и Бикмаев: бразильцу не хватило точности, а с выстрелом Марата справился голкипер.

Под конец первого тайма опасно штрафной исполнял мобильный Хубулов. Крученую подачу полузащитника на выходе прервал Герус.

Сразу после перерыва красно-желтые продолжили осаду владений соперника, что принесло отличный результат. В течение двух минут великолепные удары Бакаева и вышедшего на замену Барбароусеса кардинально меняют ситуацию на поле. Особенно эффектным получился гол в исполнении Михаила, мастерски отправившего снаряд под перекладину.

Опасный ответ предприняло «Динамо»: Гиголаев совершил впечатляющий сейв, вытащив мяч из верхнего угла.

Останавливаться на достигнутом «Алания» не собиралась, продолжив атаковать. Навстречу с вратарем проникающим пасом Габулов выводил Барбароусеса, однако защитники в последний момент ход капитана разгадали.

На левой бровке безустанно трудился Бикмаев. Многочисленные прострелы хавбека доставляли массу неудобств оппоненту, заставляя Геруса останавливать острые передачи.

«Алания» добивается красивой волевой победы благодаря голам Бакаева и Барбароусеса.