Алания - ЦСКА - 0:4

"Алания" - ЦСКА (Москва) - 0:4 (0:1).

Голы: Дзагоев, 25, Вагнер, 52, Вагнер, 70, Думбия, 90+2.

"Алания": Хомич, Хозин, Григорьев (Вранеш, 46), Велинтон, Дакоста, Дренте, Габулов, Брессан (Байрыев, 55), Рудней, Чантурия (Хубулов, 46), Зелая.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Муса (Думбия, 74), Тошич (Мамаев, 62), Цауня (Фернандес, 88), Вагнер.

Предупреждения: Рудней, 57, Дренте, 60, Вранеш, 69 - В. Березуцкий, 44.

Удаление: Велинтон, 54.

Судья: Александр Егоров (Саранск).

1 апреля. Владикавказ, стадион "Спартак".

Встречу с лидером чемпионата предвещала осетинская героическая песня в исполнении фанатского сектора. А символический первый удар по мячу нанес Бахва Тедеев – автор чемпионского гола в памятной игре с… ЦСКА в 1995 году.

Боевой настрой «Алания» взяла на вооружение. Трудно было сказать, что встречаются первая и последняя команды первенства. «Барсы» первыми создали голевой момент – как из пушки зарядил Хозин, но Акинфеев оказался готов. А дальний выстрел Габулова пришелся намного выше цели.

ЦСКА ответил выходом Мусы один на один с красивым сэйвом Хомича. И точным ударом Дзагоева, который замкнул прострел с правого фланга.

Следующий опасный момент владикавказцы готовили долго. На исходе тайма до подачи Дренте немного не дотянулся Велитон, а положение у бразильского защитника было расстрельное. Дважды опасно со «стандартов» заряжал Хозин, однако армейский голкипер действовал безошибочно.

В перерыве группа болельщиков, прошедшая отбор викториной на знание истории клуба, приняла участие в пробитии пенальти юному голкиперу «Алании» Ростиславу Солдатенко. Победитель в споре снайперов был вознагражден майкой от Родольфо Зелаи.

Второй тайм начался сверхнеудачно. Сначала Вагнер удвоил преимущество армейцев, а несколько минут спустя красную карточку за фол последней надежды заработал Велинтон.

Третий гол ЦСКА забил Вагнер, отличившийся с пенальти. Правда, решение арбитра указать на точку выглядело довольно спорным.

Окончательный счет установил Думбия в компенсированное время.

В следующем туре «Алания» встретится на выезде с «Анжи».