Алания - Анжи - 0:1

"Алания" - "Анжи" - 0:1 (0:1)

Гол: Траоре, 7.

«Алания»: Хомич, Хозин, Байрыев, Григорьев, Кардосо (Р.Гиголаев, 85), Турсунов (Бакаев, 87), Рудней, Григалашвили (Маурисио, 72), Царикаев, Плиев, Неко.

«Анжи»: Помазан, Агаларов (Логашов, 66), Самба, Жоау Карлос, Тагирбеков, Буссуфа (Шатов, 75), Жусилей, Диарра, Жирков, Это`О, Траоре (Г.Габулов, 90+2).

Предупреждения: Неко, 15, Маурисио, 78 - Агаларов, 43, Диарра, 47, Жусилей, 75, Тагирбеков, 90.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

24 сентября. Владикавказ. Стадион "Спартак", 25000 зрителей.

Матч, в котором встречались дружественные клубы, болельщики обозначили многозначительным баннером «Братское дерби». А во время матча фанаты команд периодически устраивали перекличку.

Встреча началась с атак «Алании», но результативную атаку провел «Анжи» - Траоре точно и мощно пробил в верхний угол.

В основном события разворачивались в центре поля. Бескомпромиссная борьба, единоборства, стыки случались буквально на каждом сантиметре поля. Характерный элемент встречи – большое количество фолов, которые арбитр в основном трактовал в пользу гостей.

К слову, на послематчевой пресс-конференции Владимир Газзаев выскажет недовольство работой главного судьи. Во втором тайме Маурисио не без помощи соперника упал в штрафной площади «Анжи», но Безбородов увидел в моменте симуляцию и показал форварду предупреждение.

Самая реальная возможность отыграться в первой половине матча представилась Неко, подкараулившему ошибку обороны махачкалинцев. Бразильскому форварду не повезло – дорогу к голу преградила штанга.

На последних минутах встречи «Алания» организовала мощный штурм и вполне могла рассчитывать на более привлекательный результат. Но выстрел вышедшего на замену Маурисио из самого угла выудил голкипер. А после удара Байрыева головой на помощь гостям пришла перекладина.