Владимир Шевчук: “Пенальти в ворота “Алании” судья придумал”

04.05.2013

Старший тренер "Алании" Владимир Шевчук, руководивший от бровки игрой команды в матче с "Зенитом", в качестве причины крупного поражения назвал раннее удаление и придуманный пенальти.

– Хочу поздравить "Зенит" с победой. Против "Зенита" играть тяжело и в равных составах, а мы быстро остались вдесятером. В начале матча у нас было несколько хороших моментов. После удаления нашего игрока почти тут же был придуман пенальти в наши ворота. Мы продолжили бороться, пытались спасти игру, но после второго пропущенного гола нам стало совсем тяжело.

– Чувствуется ли давление на тренеров в связи с неудовлетворительными результатами?

– Главный тренер "Алании" Валерий Георгиевич Газзаев – авторитетный, известный специалист. На него не может оказываться какого-то давления. Конечно, есть недовольство из-за результатов. Но нужно помнить, что зимой в команду пришло 10-12 новых футболистов, и создать что-то новое за такие короткие сроки сложно.