Владимир Газзаев: “В следующем сезоне команда постарается вернуться в премьер-лигу”

26.05.2013

На пресс-конференции после матча со "Спартаком" Владимир Газзаев, исполнявший обязанности главного тренера, отметил, что "Алания" будет ставить цель вернуться в премьер-лигу в следующем сезоне.

- Во-первых, я хотел бы поблагодарить футболистов своей команды за то, что они показали характер в это очень непростой игре. Конечно, на действиях команды сказалось удаление: тяжело играть против московского "Спартака" в меньшинстве с пятой минуты матча. Тем не менее, я считаю, что за исключением последних 15 минут, когда функционально уже нам стало очень тяжело, "Спартак" не создал ни одного особо опасного, голевого момента: более того, первый гол был забит с явным нарушением правил. Хочу отметить, что наши игроки играли достаточно четко и организованно в тактическом плане и могу лишь поблагодарить их за это, учитывая, как я уже сказал, что играли мы в меньшинстве с самого начала матча. При этом наши футболисты все равно хотели отыграться, но не получилось. В целом, мы смотрелись очень и очень достойно.

- "Алания" обыграла "Динамо". Сейчас билась со "Спартаком". Почему раньше "Алания" не показывала такой игры?

- Я с вами не соглашусь. Я считаю, что с первого тура команда демонстрирует по содержанию очень качественный и зрелищный футбол. Существуют объективные обстоятельства того, почему сезон для нас выдался очень не удачным в плане результата и мы не выполнили те задачи, которые перед нами стояли. Об этих обстоятельствах, кстати, не раз говорил президент нашего клуба. Что ж, в следующем сезоне команда постарается вернуться в премьер-лигу, иной задачи быть у нас не может. К тому же, хочу еще раз отметить, что никто не снимает с себя вины за прошедший сезон, но нужно реально смотреть на ситуацию и понимать, что были здесь и объективные обстоятельства, которые не позволили выполнить задачу.

- Вы сказали о нарушении в ситуации с первым забитым голом. Что там было?

- При розыгрыше "стандарта" было нарушение правил: Прискина держали руками – это блокировка. Как этого можно было не заметить, я не знаю.

Пресс-служба ФК "Алания"