“Урал” - “Алания”. Пресс-конференция

13.05.2012

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

- Игра получилась интересной, обоюдоострой и наверняка понравилась зрителям. В целом мы, наверное, больше заслуживали победы. Доволен содержанием игры, хотя, конечно, были тактические ошибки. Ребята старались, очень хотели выиграть, совсем чуть-чуть не хватило времени. Не знаю был пенальти или нет. Со скамейки запасных что-то утверждать сложно.

Хочу поздравить наших болельщиков, руководство клуба, всю республику с выходом в премьер-лигу! Мы этого заслужили. Выражаю огромную благодарность нашим игрокам, большую часть которых составляют воспитанники осетинского футбола. Команда провела очень непростой, длинный, необычный сезон, насыщенный событиями. Наши футболисты отыграли прекрасный сезон и набрались неоценимого опыта. «Алания» вышла в финал Кубка России, участвовала в Лиге Европы и благополучно решила задачу выхода в премьер-лигу. Все три задачи, которые были поставлены президентом клуба, мы выполнили.

Сергей Булатов, главный тренер "Урала"

- Сезон выдался непростым. Хочу поблагодарить команду, очень тяжелый был путь, сталкивались с проблемами… Много разговоров ходило вокруг сегодняшнего матча. Но мы доказали, что играли абсолютно честно. Что-то получалось, что-то нет, но действительно играли в футбол до последней секунды.

- В начале первого тайма сознательно инициативу отдали сопернику?

- "Алания" всегда агрессивно начинает. Мы хотели сыграть компактно, на контратаках, старались погасить пыл соперника. Не все получилось, конечно.

Пресс-служба ФК "Алания"