“Таганрог” - “Алания-Д”. Пресс-конференция

22.04.2014

Валерий Горохов, главный тренер ФК "Алания-Д":

- Игра была примерно одинаковая по содержанию. По результату, я думаю, мы не заслуживали поражения. Первый мяч, который был забит в самом начале, не повлиял на содержание игры. Наша команда сумела быстро перестроиться, собраться. Забили гол, могли забить еще. И те моменты, которые создавались, требуют гораздо большего процента реализации. "Таганрогу" очень помог вратарь, который трижды сыграл очень удачно. Нашей молодой команде требуется еще много подготовки, все вопросы, которые возникают по игре, говорят об их молодости. Конечно, мы стараемся не делать на это скидку, но факт остается фактом.

Сергей Бутенко, главный тренер ФК "Таганрог":

- Мне очень сильно понравился наш соперник. Я думаю, что республику ждет хорошее будущее в футболе. "Алания-Д" продемонстрировала раскрепощенный футбол. Технически хорошо оснащены молодые футболисты и видно, что на поле они не работают, а с большим удовольствием играют. В каких-то эпизодах нам было очень тяжело, потому что у нас наоборот в этот период имеются проблемы именно с раскрепощенностью. Отсюда такое количество нелепых действий. Это надо пережить, это надо перетерпеть. Я доволен результатом и фрагментарно доволен игрой.