Состав “Алании” пополнили пять новичков

17.03.2016

В стан красно-желтых вернулись два бывших защитника - Денис Царитов и Заур Хадиков. В числе новобранцев также значится форвард молодежной команды казанского «Рубина» Аслан Сикоев. Кроме того, владикавказцы усилились полузащитником курского «Авангарда» Игорем Хаймановым и полузащитником московского «Торпедо» Гаджи Аджиевым. Контракты с футболистами заключены по интересной схеме - до 1 июня, учитывая вариант пролонгации договоров. По всей видимости, их дальнейшая судьба будет связана с выступлением клуба в заключительной части сезона. Трансферная кампания "Алании" завершена, до конца сезона новых фамилий в составе не будет.

Между тем, есть и потери. Решение покинуть команду приняла целая группа футболистов: вратарь Давид Гиголаев, защитники Марат Бутуев, Константин Плиев и Сослан Качмазов, полузащитники Герман Туаев и Руслан Маргиев, нападающий Георгий Кулов.

Главный тренер команды Федор Гаглоев отметил, что в новом сезоне произойдет более глобальная селекция. Выводы относительно нужности того или иного игрока наставник намерен сделать по итогам девяти туров, которые остались до окончания чемпионата. "Барсы" рассчитывают улучшить турнирное положение. На данный момент "Алания" находится на предпоследней позиции. Напомним, что коллектив, занявший последнее место, выбывает из второго дивизиона и лишается профессионального статуса.

Возобновление сезона во второй лиге намечено на начало апреля.