Владикавказский “Барс” - победитель Кубка Кавказа (+видео)

06.06.2014

ФК «Барс» (Владикавказ) завоевал главный приз II Кубка Кавказа по футболу среди ребят 2002 года рождения.

В четверг ровно в 14.30 началась финальная игра между уже старыми соперниками- ФК «Барс» и ФК «Краснодар». Игра началась, как и ожидалось с тотального давления со стороны «Барсов». Хозяева турнира не щадили ни одну команду на протяжении всего турнира, одержав 5 побед и забив 21 мяч, пропустив всего лишь 1 раз с пенальти.

Игра в первом тайме полностью проходила на половине поля краснодарцев, в итоге к 20 минуте тайма «Барсы» вели в счете 2:0. К чести краснодарцев, пропущенные мячи их не смутили, а у игроков как будто открылось второе дыхание. В это же время ребята из футбольного клуба «Барс» немного «просели», решив, что матч уже выигран. Тем более, что ребята продолжали создавать острые моменты у ворот краснодарцев, но мяч больше не хотел пересекать линию ворот ФК «Краснодар».

Трибуна стадиона школы №46 была забита до отказа, все стоячие места также были заполнены любителями футбола, которые взяли в «кольцо» стадион, поддерживая свои любимые команды. Правый сектор на трибуне болел за ФК «Краснодар», левый- за «Барс». Поболеть за красивый футбол также пришли инициатор турнира глава АМС г.Владикавказ Сергей Дзантиев, Руководитель администрации Главы и Правительства РСО-Алания Сергей Таболов, Федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Бессонов, Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Виталий Зангионов, заместитель Председателя Собрания Представителей г.Владикавказ Чермен Зангиев, ветераны футбола Северной Осетии и другие. Также на финальную игру приехал во Владикавказ вратарь футбольной команды «Динамо» (Москва) Владимир Габулов.

Ребята всех приехавших команд во время перерыва организовали очередь «по фотографированию» со знаменитым голкипером России, благо Владимир Габулов был рад такому вниманию и с удовольствием фотографировался с будущими представителями Российского футбола.

Однако, вернемся к матчу. В конце первого тайма инициатива перешла к краснодарцем, было заметно невооруженным взглядом, что» барсы» немного сдали физически. Необходимо отметить и погодные условия, в которых проходил финальный матч – было очень жарко, температура воздуха во Владикавказе поднялась до отметки 30 градусов. Страсти кипели не только на поле, но и на трибунах. Левый сектор пытался завести свою любимую команду, но «барсы» так и не могли вернуть себе нить игры.

Второй тайм начался с яростных атак краснодарцев. «Барсы» были зажаты на своей половине поля, и вот уже владикавказская команда вынимает первый мяч из сетки своих ворот. Красивый удар почти с центра поля, вратарь «барсов» не мог увидеть момент удара, в связи с чем опоздал с прыжком. Счет- 2:1. Как это обычно бывает при счете 2:1, забившая только что команда, поймала кураж и понеслась к воротам соперника. «Барсы» оборонялись всей командой, но и это не помогло хозяевам поля, так как краснодарцы через 3 минуты после первого забитого мяча, забили и второй. Счет 2:2, до конца игры осталось играть чуть более 5 минут.

Обе команды не задумываясь об обороне, бежали вперед, игра в конце второго тайма шла без середины поля. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Трибуны яростно поддерживали своих любимчиков. Однако, финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью 2:2.

Но это была лишь разминка для нервов всех любителей футбола, которые оказались на стадионе школы №46. В серии послематчевых пенальти со счетом 5:4 победила команда «Барс» (Владикавказ).

Это был настоящий праздник футбола. Счастливые лица «барсиков» и их тренеров, а также их родителей и болельщиков – это и есть самый главный приз II Кубка Кавказа по футболу, проходившему в течение 6 дней в городе Владикавказ. Огромное спасибо и ребятам футбольного клуба «Краснодар», которые показали и доказали всем, что, даже проигрывая в финале со счетом 2:0 никогда не нужно сдаваться. Браво, ФК «Краснодар»!»