ФК “Алания” и СК “Галатасарай” подписали Соглашение о сотрудничестве

12.10.2012

В Стамбуле состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ГАУ ПФК «Алания» и СК «Галатасарай» (Турция).

В рамках этих договоренностей клубы берут на себя обязательства по обмену опытом с целью успешного выступления в национальных и международных турнирах.

По условиям данного Соглашения, ГАУ ПФК «Алания» и СК «Галатасарай» будут регулярно проводить товарищеские матчи основных и молодежных составов во Владикавказе и Стамбуле; проводить мастер-классы и организовывать матчи ветеранов ПФК «Алания» и СК «Галатасарай»; совместно участвовать в селекции и обучении футболистов; обмениваться опытом по работе с болельщиками, в сфере PR и маркетинга; обсуждать варианты эффективного управления и эксплуатации спортивной инфраструктуры.

Данное Соглашение, способствующее выходу ГАУ ПФК «Алания» на новый международный уровень сотрудничества, было подписано при участии ОАО «РусГидро» - генерального партнера ГАУ ПФК «Алания». В Стамбуле делегацию от ОАО «РусГидро» возглавлял заместитель Председателя Правления ОАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили. ГАУ ПФК «Алания» был представлен президентом клуба Валерием Газзаевым и генеральным директором Александром Стельмахом.

Справка:

СК «Галатасарай», основанный в 1905 году, является одним из старейших клубов Турции. В списке достижений стамбульского клуба 18 побед в чемпионате, 14 Кубков и 12 Суперукубков страны. Последнее «золото» команда завоевала в сезоне 2011/2012. На международной арене «Галатасарай» заявил о себе в конце 90-х. Победа в Кубке УЕФА-2000 продолжилась триумфом в Суперкубке УЕФА, когда «Галатасарай» обыграл «Реал». 20 марта 2011 года на домашнем стадионе «Тюрк Телеком Арена» в матче против «Фенербахче» был установлен мировой рекорд по шумовой поддержке на спортивных соревнованиях, попавший в Книгу рекордов Гиннеса – 131,76 децибел.

Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 35,2 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Суммарная тепловая мощность составляет 16 168 Гкал/час. «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Пресс-служба ФК «Алания»