Черчесов стремится к чемпионству

06.03.2016

Варшавская "Легия", которую возглавляет Станислав Черчесов, укрепила позиции в чемпионате Польши.

Столичный клуб обыграл в родных стенах "Гурник" со счетом 3:1 и увеличил отрыв от "Пяста" на четыре очка.

В прошлом туре "Легия" рисковала подпустить ближайшего конкурента вплотную, крупно проиграв на выезде "Нецече", однако "Пяст" осечкой воспользоваться не сумел.

Осетинский тренер возглавил "Легию" в конце прошлого года, когда команда занимала место в середине турнирной таблице и отставала от лидера на десять очков. Перед наставником была поставлена задача исправить ситуацию и побороться за чемпионство. С 16 декабря варшавская команда не потерпела ни одного поражения (за исключением позапрошлого тура) и выбилась в лидеры.

До конца чемпиоанат Польши остается четыре тура.