Боевая недоигранная ничья

09.02.2013

«Алания» - «Металлург» (Украина) - 2:2 (1:1)

Голы: Григорьев, 34, Зелая, 68 - Эбесилио, 3, Димитров, 74.

Состав "Алании" в 1 тайме: Джанаев, Хозин, Велитон, Григорьев, Царикаев, Шемберас (к), Рудней, Дудиев, Неко, Дренте, Чантурия.

Состав "Алании" во 2 тайме: Хомич, Клещенко, Кобахидзе, Хадарцев, Байрыев, Маурисио, Брессан, Зелая, Враньеш, Прудников, Бакаев.

Состав "Металлурга": Панькив, Голайдо, Барановский, Воловик, Полевой, Лазич, Данило, Нельсон, Димитров (к), Эбесилио, Траоре.

На замену выходили: Мусиенко, Леонардо, Прийма, Соарес, Шина.

8 февраля. Турция, Белек.

Первый гол в этой встрече был забит уже на третьей минуте: атака «Металлурга» через центр завершилась передачей на Эбесилио, который обыграл Джанаева и поразил ворота.

После пропущенного мяча «Алания» взяла инициативу в свои руки, и игра передвинулась на половину поля донецкого клуба. К середине первого тайма преимущество владикавказского клуба было уже очевидным: наши футболисты создали два опасных момента у чужих ворот, один из которых завершился опасным прострелом на Чантурия и падением грузинского игрока в штрафной площади. Однако судья посчитал, что нарушения правил не было, и игра продолжилась. На 34-й минуте после очередного фола «Металлурга» судья назначил штрафной вблизи ворот донецкого клуба. К мячу подошел Дренте, который сделал точную передачу в штрафную площадь, мяч попал к Григорьеву, и защитник хладнокровно отправил его в правый нижний угол.

Второй тайм в целом тоже прошел под диктовку «Алании», несмотря на то, что состав нашей команды полностью поменялся: на поле вышли начинавшие матч в запасе игроки. Брессан два раза опасно бил по воротам, но вратарь «Металлурга» дважды удары новичка «Алании» парировал.

Прессинг «Алании» в конце концов привел к тому, что вратарь донецкого клуба совершил ошибку. Выйдя слишком вперед и не достав до мяча, он позволил Зелая забить в пустые ворота. На 74-й минуте встрече результативную атаку провел «Металлург»: гол забил Димитров. А сразу после этого мачт был прерван: свет на стадионе погас, и судья решил увести команды с поля. 2:2 – боевая ничья.