“Алания” снимается с чемпионата?

01.04.2016

Из-за финансовых проблем руководство клуба вынуждено пойти на крайние меры. О снятии команды с чемпионата сегодня было объявлено на специальной пресс-конференции во Владикавказе.

У клуба нет денег на выезд в Новочеркасск на игру с "Митосом", которая должна была состояться завтра. Но проблема не только в отсутствии средств на выездной матч. Игроки и сотрудники клуба не получают зарплату несколько месяцев, а предсезонная подготовка фактически не проводилась, не считая домашнего сбора в санатории "Осетия".

В начале года "Аланию" возглавил Федор Гаглоев, который сменил на посту Заура Тедеева, ушедшего по собственной инициативе. Гаглоев знал об имеющихся проблемах, но рассчитывал на их решение. Перед командой стояла задача улучшить турнирную ситуацию - после первой части сезона красно-желтые занимали предпоследнее место в зоне Юг второго дивизиона.

Однако властям так и не удалось изыскать средства из республиканского бюджета на финансирование футбола. Несмотря на то, что ушедший из жизни Глава республики Тамерлан Агузаров обещал возродить славные футбольные традиции и даже встречался с министром спорта России Виталием Мутко. Официальная реакция нынешнего руководителя Северной Осетии Вячеслава Битарова на происходящее пока неизвестна.