“Алания” переиграла “Дьошдьер” в последнем матче сбора

13.02.2013

"Алания" - "Дьошдьер" - 2:0 (1:0)

Голы: Хозин, 24, Дренте, 52 (с пенальти)

Нереализованный пенальти: Брессан, 77.

Состав "Алании": Джанаев (Хомич), Царикаев (Клещенко), Велинтон (Григорьев), Враньеш (Байрыев), Хозин (Тихий), Шемберас (Кобахидзе), Брессан, Хубулов (Дудиев), Дренте (Бакаев), Прудников (Хадарцев), Чантурия (Зелая).

12 февраля. Турция, Белек. Контрольный матч.

Последний контрольный матч "Алании" на турецком сборе, в отличие от предыдущего, проходил в хорошем антураже. Солнечная погода и полный штиль, которых не хватало в предыдущей недоигранной игре с "Металлургом", располагали к качественному футболу.

"Алания" уверенно добилась победного результата. "Барсы" организовали по голу в каждом из таймов, причем, оба со стандартных положений. В середине первой половины отличную подачу с углового Брессана реализовал Хозин. Гол, что называется, назревал - "Алания" владела подавляющим территориальным и ощутимым игровым преимуществом.

Двукратное преимущество владикавказцы обеспечили сразу после перерыва. Активного Зелаю венгры смогли остановить в штрафной только с помощью фола - пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Дренте, открыв снайперский счет в "Алании".

Аналогичный момент произошел незадолго до финального свистка. Хадарцев ворвался в штрафную с такой мощью и скоростью, что бедному защитнику оставалось только сфолить от безысходности. Снова пенальти, не вызывающий сомнений. Но крупного счета не случилось - Брессан не рассчитал силу удара.

Сегодня "Алания" вылетает в Москву. Футболисты получат несколько выходных дней, и вновь вернутся в Турцию. На третьем сборе команде Валерия Газзаева предстоит три контрольных матча: 19 февраля с венгерским "Пакши", 23 февраля с одесским "Черноморцем" и 27 февраля с "Кубанью".

Пресс-служба ФК "Алания"