“Алания” - “Ростов”. Пресс-конференция

10.03.2013

Валерий Газзаев, главный тренер «Алании»:

- Напряженный матч, по-другому он и не могла проходить. Обе команды, особенно мы, в очень тяжелом положении. Первый тайм прошел очень осторожно. Соперник играл на контратаках, и перед нами стояла задача устранить их. Нас устраивала только победа. Ничья равносильна поражению, хотя очко мы приобрели. Игроки приложили максимум усилий, но, к сожалению, не реализовали несколько стопроцентных моментов. Нельзя не отдать должное вратарю Плетикосе. У нас произошли большие кадровые изменения, наши новички где-то нервничали, но в целом я игрой остался доволен. Правда, это мало утешает.

- Как прокомментируете ситуацию вокруг матча?

- Я даже комментировать не собираюсь. Посмотрите, РФС прислал трех представителей на самый важный матч чемпионата «Алания» - «Ростов»! Наверное, это было не просто так озвучено в СМИ. Что я могу отвечать этим людям? Получается, что я оправдываюсь. Мы будем добиваться результат собственными силами. Но это, конечно, вопиющий случай. Дошло до того, что представители РФС спрашивали – встречаете ли вы судей, где вы будете их размещать… 23 года я работаю тренером и первый раз вижу такое.

- Как оцените игру Неко?

- Сегодня он проявил большое старание и желание. Но один из лучших бомбардиров чемпионата должен был реализовать хотя бы один момент.

- Функциональным состоянием футболистов довольны?

- Думаю, «Алания» показала, что она в хорошем состоянии. Играли на очень высоких скоростях, атаковали до последних минут. Конечно, есть претензии по содержанию игры, но сразу всего добиться невозможно. Отсутствовал Габулов, несколько игроков пропускали игру из-за дисквалификации. Мы приобрели хороших новичков. Очень сожалею, что мы такую селекцию не провели в начале сезона. К сожалению, тогда у нас не было такой возможности.

- А что скажете о Дренте?

- Я очень рад за него. Дренте практически 10 месяцев не играл. Он проявил большое желание и старание на сборах, видимо, соскучился по футболу. Ходят разговоры, что Дренте сложный человек, но лично я не заметил ничего такого. Наоборот, я ставлю его в пример нашей молодежи, он профессионал с большой буквы.

Хочу поблагодарить болельщиков, которые нас активно поддерживали. Игроки понимают сложности ситуации и делают все возможное. Мы будем до конца стараться. А остальное зависит от удачи и Божьей воли.

Миодраг Божович, главный тренер «Ростова»

- Игра была напряженная. Очки были нужны и «Алании», и нам. В первом тайме не было множества моментов. После перерыва игра пошла чуть-чуть получше. Могли забивать обе команды. Думаю, результат по игре.

Хочу поблагодарить букмекерские конторы, которые заранее знали что «Алания» выиграет. Не думаю, что этот шум помешал нам показать хороший футбол. В России можно сказать о человеке, что он вор и не понести никакой ответственности. Поздравляю обе команды с хорошим футболом.

- О чем подумали, когда на последних минутах «Алания» могла вырвать победу?

- Я поблагодарил Всевышнего и Плетикосу.

Пресс-служба ФК "Алания"