“Алания” - “Мордовия”. Пресс-конференция

01.04.2012

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

image

- Победа «Мордовии» закономерна. К великому сожалению, мы наделали столько ошибок, сколько не совершали за весь сезон.

- Ваш визави сказал, что «Алания» была зажата.

- Возможно, какая-то скованность в действиях игроков в первом тайме присутствовала. Но на игру в первую очередь повлияли ошибки, которые мы допустили.

- Почему Прискин и Дудиев не играли с первых минут?

- Тамаш не тренировался две недели из-за травмы. Что касается Дудиева, в прошлом матче понравилось, как сыграла оборона - надежно и уверенно. Поэтому решили оставить защитную линию в прежнем составе.

- Почему не играл Дакоста?

- У Дакосты недавно был сильный ушиб голеностопного сустава. Он не набрал оптимальную форму.

- В третьем круге Неко появится на поле?

- Скорее всего, Данило не успеет подойти. Полный период восстановления придется на конец апреля. Надо смотреть, в каком состоянии Неко будет на тот момент. Если в неплохом, возможно, в последних матчах он примет участие.

- Вы говорили, что заключительная часть сезона будет интересной. Ожидания оправдываются?

- Да. Каждая игра как финальная. Каждое очко золотое. Во всех играх идет бескомпромиссная борьба.

- Цель занять первое место не снята?

- У нас цель - выйти в премьер-лигу. Она как стояла, так и стоит.

Федор Щербаченко, главный тренер «Мордовии»:

image

- Два разных тайма. В первом нам удалось забить два гола. Как на тренировке получилось что ли. Было видно, что у «Алании» перенастрой, ответственность давила. А я сказал игрокам: вы должны показать футбол, который команда демонстрировала на сборах и к которому мы стремимся. Самое плохое, когда на футболистов давит психологический груз.

Думаю, сегодняшний матч подчеркнул, что играли два лидера. Обе команды доказывают это в течение длительного времени. И «Мордовия», и «Алания» давно были бы уже в премьер-лиги, если бы чемпионат проходил по обычной схеме.

Мы играли против молодой, перспективной команды, которая составлена из местных воспитанников. Мы к такому только стремимся. И я вдвойне рад, что удалось выиграть у такой классной команды.

- Можно сказать, что Вам сегодня повезло?

- В каких-то моментах. Все-таки когда забиваешь четыре гола, нельзя говорить только о везении.

- Вся борьба впереди?

- Конечно. Все команды хорошо укомплектованы. Сегодня вырисовываются 4 команды, которые одинаково могут претендовать на выход в премьер-лигу.