“Алания” - “Газовик”. Пресс-конференция

07.10.2013

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании":

- По сегодняшней игре можно быть удовлетворенным и качеством, и содержанием игры. Наши игроки в каждом матче проявляют высокую самоотдачу и большую волю к победе. Конечно, это их профессиональные обязанности, но учитывая все свалившиеся на нашу команду проблемы, игрокам можно выразить только благодарность, молодцы, сегодня абсолютно заслуженно победили.

- С чем связана замена Прискина?

- Тамаш пропустил достаточно длинный период и в концовке матча немного подустал, поэтому было решено его заменить.

- Как удалось подвести его к такой форме, что он смотрелся не хуже чем в конце прошлого сезона?

- Все это время он занимался по индивидуально программе. Сначала выполнял программу реабилитации, выписанную ему в Германии. Затем занимался по графику, разработанному нашим тренерским штабом, набирал в первую очередь физическую форму. Мы внимательно за ним наблюдали, следили за процессом восстановления. В принципе, Прискин был готов сыграть уже в Хабаровске, но, учитывая, то на каком покрытии пришлось играть, решили поберечь Тамаша, на искусственном газоне была велика вероятность рецидива.

- Порадовало то, что при таком преимуществе команда не остановилась и не играла на удержание счета...

- Мы никогда не играем на удержание. Бывает так, что игра идет на результат, это другое дело.

- Как вы считаете, команде сегодня не хватало Хадарцева и Марцваладзе?

- Нам всегда не хватает всех наших игроков, потому что наша команда едина, и она не состоит из одного, двух или одиннадцати футболистов, мы один сплоченный коллектив.

Арнольд Слабодич, тренер "Газовика":

- По игре говорить особо нечего, счет на табло. Будем разбирать игру по горячим следам. Начали вроде неплохо, даже создали момент у ворот "Алании", вратарь выручил. А потом пропустили два гола, которые предопределили исход встречи.

Естественно мы настраивались на выигрыш, зачем выходить на поле если не играть на победу? Результат, конечно, огорчил. Еще хотелось бы поздравить "Аланию" с победой и пожелать выполнения поставленных задач.