“Алания” - “Енисей”. Пресс-конференция

22.09.2013

Владимир Шевчук, старший тренер "Алании":

- Сложная игра. Практически все матчи складываются тяжело. Все команды бьются, сражаются. Сегодня решили сыграть в пять защитников. Очень тяжело пришлось. Но с очень хорошим качеством нашей атаки повторилось то, что мы видели в игре с «Арсеналом» - быстрые выходы на ворота соперника. "Енисей" оставил хорошее впечатление. Я считаю, что мы с честью вышли из ситуации, добыли три очка и вышли на второе место.

В перерыве я говорил, что нужно активнее играть и продолжать атаковать. Но во втором тайме начало слишком глубоко садиться в оборону. Когда пропустили мяч, начали играть получше. Но фактически 40 минут мы провели на нервах.

Конечно, и нам хочется всегда показывать красивую игру. Но в начале второго тайма мы сразу пропустили гол и ситуация сложилась непростая. Мы сейчас догоняем конкурентов, и это всегда непросто. Когда выйдем на нужное нам место, думаю, психологический груз спадет. Учитывая проблемы, с которыми мы сталкиваемся с начала чемпионата, считаю, что мы набрали неплохой очковый запас.

- У Марцваладзе серьезная травма?

- Надрыв задней поверхности бедра. Пока рано что-то конкретное говорить.

- А как в целом дела у травмированных?

- Григорьев и Прискин тренируются по индивидуальному графику. Надеемся, в ближайшее время они помогут команде. Что касается Неко, он еще не приехал из Бразилии, где проходит лечение.

Алексей Ивахов, исполняющий обязанности главного тренера "Енисея":

- Доволен ребятам. Они хорошо играли, особенно во втором тайме. Хотели додавить, не получилось. Но "Алания" - клуб с именем. Мы изначально хотели сыграть на победу, но все равно психологический момент присутствовал - нервозность, «груз» на ногах.

Запомню этот матч в своей карьере, несмотря на счет. Команда старалась, билась, отдала все силы. Считаю, мы растем вместе с ребятами.

Пресс-служба ФК "Алания"