“Алания” - “Динамо”. Пресс-конференция

09.05.2012

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

image

- Одержали одну из самых важных побед в сезоне. Показали достаточно содержательный и качественный футбол. Старались агрессивно и активно играть в атаке, создали обилие голевых моментов. К сожалению, где-то не хватило везения, где-то подвело индивидуальное мастерство. Очень довольны победой, на мой взгляд, абсолютно заслуженной. Поздравляю болельщиков с победой! Я сказал, что сегодняшний матч был одним из самых важных, а сейчас будем тщательно готовиться к самой важной игре сезона в Екатеринбурге.

- В Саранске очень не хватало Прискина, Неко и Хубулова. Их появление на поле было невозможно?

- Я уже отвечал на этот вопрос, и могу ответить еще раз. У Хубулова было недомогание, его беспокоили боли в желудке, он абсолютно не был готов играть и даже не попал в заявку. Прискину и Неко врачи не рекомендовали выходить на искусственный газон. Ценой одной игры мы могли потерять их на долгий срок. У Данило была непростая травма. В течение подготовительного периода он трижды ездил в клинику в Германию. У Тамаша - два подряд повреждения задней поверхности бедра. Мы не стали рисковать здоровьем футболистов, которые могли выбыть на продолжительное время. Считаю, я поступил правильно.

- Как чувствует себя Зелая?

- Родольфо занимается по индивидуальной программе. Сейчас ему предстоит поездка в Германию, где врачи дадут окончательное заключение.

- Сегодня мы увидели оптимальный состав «Алании»?

- Наконец-то нам удалось сыграть практически оптимальным составом с начала сборов.

- Это боевой состав для высшей лиги?

- В премьер-лигу еще надо выйти. Мы всегда делаем все, что в наших силах. Иногда, конечно, не получается показать яркую, качественную игру, но команда всегда старается. Понимаем важность и ответственность заключительного тура чемпионата. И приложим все усилия, чтобы выйти в премьер-лигу напрямую.

Валерий Петраков, главный тренер «Динамо» Бр:

image

- Содержанием игр, движением команды доволен. Но чувствуется, что не хватило внутреннего настроя. Может быть, мотивации. Тяжело, когда команду немножко забывают. Это очень отражается психологически на ребятах. Я благодарен им за то, они провели неплохой матч, хотя и проиграли. Наверное, «Алания» больше хотела выиграть сегодня. Соперник создал много моментов, два из которых завершились результативно. Победу хозяева одержали заслужено.

- Что вы имеете в виду под фразой «команду немножко забыли»?

- Есть определенные задолженности перед командой. Для того чтобы решать определенные задачи, а цель перед нами стояла добраться до переходных игр, считаю, нам немножко не хватило внимания со стороны руководства.

Пресс-служба ФК "Алания"