“Алания” - “Арсенал”. Пресс-конференция

28.08.2013

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»

- Прежде всего, хочу отметить «Арсенал». Туляки не просто так лидируют в чемпионате, очень понравилась их игра. Хочу поздравить всех доброжелателей, которые искренне болеют и переживают за команду. Нам удалось выключить двух нападающих «Арсенала», в чем заслуга наших центральных защитников - Цховребова и Зайцева. В целом, мы играли дисциплинировано и уверенно. Думаю, сегодняшнюю игру можно назвать лучшей в сезоне.

С первого тура мы испытывали кадровые проблемы, когда половина игроков не имела права выходить на поле. Это объективные причины, которые не позволяли всегда показывать качественную игру. Сейчас постепенно появляется сыгранность, игроки и команда прибавляет.

- Насколько серьезна травма Неко?

- Неко выпал минимум на шесть недель. Он получил серьезную травму коленного сустава.

Дмитрий Аленичев, главный тренер «Арсенала»:

- Сегодня я снова окунулся в ауру владикавказского стадиона и вспомнил баталии «Спартака» и «Алании», когда осетинские болельщики получали огромное удовольствие от футбола. Хотелось бы поздравить Владикавказ с заслуженной победой и пожелать поскорее вернуться в премьер-лигу. Ваша республика и команда заслуживает лучшего. Надеюсь, в следующем году увижу «Аланию» в премьер-лиге.

- «Алания» и «Арсенал» - самые достойные претенденты на выход в элиту?

- Я бы сказал одни из самых достойных.

- В чем причина первого поражения «Арсенала» в сезоне?

- Сегодня праздник у недоброжелателей нашей команды. Многие ждали, когда же «Арсенал» проиграет. Для меня загадка, что мы сегодня не смогли забить, хотя имели моменты. Но «Алания» создала нам много проблем. В первом тайме мы совершили две грубейшие ошибки. Что, конечно, не умаляет заслуг «Алании», которая победила заслуженно.

Пресс-служба ФК "Алания"