“Алания” - “Анжи”. Пресс-конференция

25.09.2012

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»:

image

- В первую очередь хотел бы поблагодарить «Анжи» за то, что они почтили память жертв бесланского теракта. И персональное спасибо Роберто Карлосу за проведенный во Владикавказе мастер-класс.

Считаю, мы поражения не заслуживали. Провели хороший матч, играли в агрессивный, современный, мощный футбол. Создали немало моментов, но где-то не повезло, где-то не хватило опыта. Я всегда горжусь своими игроками, для меня они самые лучшие.

Первый тайм матча с ЦСКА и сегодняшняя игра демонстрируют, что мы на правильном пути. Команда набирается опыта на уровне премьер-лиги в соперничестве с лучшими командами. Доволен абсолютно всеми игроками нашей команды. Они проявили волю, характер, бесстрашно бросались в единоборства, что было видно на каждом участке поля.

«Анжи» - очень сильный соперник. Благодаря своим высококлассным игрокам, которые обладают сильными индивидуальными данными, гости добились победы. С огромным уважением отношусь к "Анжи" и уверен, что такая команда в помощи арбитров не нуждается. А сегодня все трое судей явно были на стороне махачкалинцев. В премьер-лиге ведь должны быть какие-то рамки.

- Почему Маурисио не играет с первых минут?

- К сожалению, Диего приехал к нам не в лучшем физическом состоянии. Сегодня он просто не готов играть в стартовом составе. Степень его готовности не позволит держать тот ритм игры, которого придерживается команда. Но Маурисио постепенно набирает нужные кондиции.

Мы не могли рассчитывать на Прискина, который на предыгровом занятии получил повреждение икроножной мышцы. Отсутствовал из-за травмы Дакоста. Сейчас он находится на реабилитации в Германии. Думаю, в ближайшее время приступит к тренировкам в общей группе.

- «Анжи» удивил?

- Нет. Мы достаточно хорошо изучили соперника, знали все сильные стороны. С симпатией отношусь к «Анжи» и желаю им удачи.

Гус Хиддинк, главный тренер «Анжи»:

image

- Мы ожидали очень тяжелую игру с серьезным соперником, который уверенно играет дома, и прилично смотрится на выезде. Особенно после того, как провели непростую игру с «Удинезе» в Лиге Европы.

Думаю, в начале матча мы удивили «Аланию» хорошей атакой и хорошим голом. В целом особых моментов не было у обеих команд. Мы довольны хорошим результатом. Многие команды начинают терять очки, выступая на европейской арене. К счастью, мы выиграли, и я очень благодарен ребятам за хороший результат в сегодняшнем матче.

- Как вам обстановка на стадионе?

- Болельщики, особенно в конце матча, неистово поддерживали команду, гнали футболистов вперед. Но наша оборона натиск выдержала. Атмосфера во Владикавказе очень футбольная, эмоциональная. Мне понравилось.

Пресс-служба ФК "Алания"