Владимир Газзаев: «Ребята понимают всю меру ответственности»

01.09.2011

В преддверие матча с брянским «Динамо» главный тренер «Алании» Владимир Газзаев рассказал о подготовке команды к игре и сообщил об уходе Ибрагима Гнану и Ивана Стоянова.

- Говорить о какой-то целенаправленной подготовке к конкретному матчу будет неправильно, - отметил наставник «Алании». – У нас очень плотный график – за пятнадцать дней мы провели фактически пять матчей. Играем через два дня на третий и через три дня на четвертый. Сейчас главное - восстановиться и полностью быть готовыми к игре с брянским «Динамо». Матч очень важный, ребята понимают всю меру ответственности. В прошлом туре мы, конечно, потеряли три очка. И надо постараться реабилитироваться перед болельщиками, руководством клуба. Мы приложим максимум усилий.

- Психологически команда отошла от обидного проигрыша?

- Это футбол. Побед без поражений не бывает. Если долго и болезненно переносить поражения, которые терпит команда, это к добру не приведет. Нужно двигаться вперед и решать нашу главную задачу по выходу в премьер-лигу.

- Беспокоит то, что придется обойтись без дисквалифицированного Хомича?

- Отсутствие основного вратаря, конечно, потеря для команды. Но мы обладаем квалифицированным вторым вратарем Давидом Гиголаевым.

- Какова судьба Ивана Стоянова и Ибрагима Гнану?

- Стоянов и Гнану были выставлены на трансфер. Здесь несколько причин. Во-первых, они являются легионерами, а в первом дивизионе очень жесткий лимит на иностранцев. К сожалению, они не получали должной игровой практики, при том, что являются игроками национальных сборных. И для Гнану, и для Стоянова лучше подыскать клуб, в котором они могут рассчитывать на полноценную игровую практику и претендовать на попадание в состав сборных Буркина Фасо и Болгарии. Во-вторых, генеральная селекционная политика клуба заключается в привлечении как можно большего количества местных молодых футболистов. Хубулову, Гогичаеву, Таказову, Туаеву, Джиоеву и другим нужно давать дорогу.

- Предложения относительно Гнану и Стоянова поступали?

- Иван перешел в болгарский клуб «Лудогорец».