Валерий Газзаев: “Поддержка болельщиков в решающих матчах крайне важна”

29.03.2012

Президент «Алании» Валерий Газзаев призвал болельщиков поддержать команду в важнейшем субботнем матче с «Мордовией».

– Сейчас все игры важные, и каждое очко на вес золота, - отметил Валерий Георгиевич. – Ведь соперничество за путевки в премьер-лигу проходит среди лучших восьми команд первого дивизиона. Любой матч на заключительной стадии первенства отличается высокой напряженностью и интересом. Естественно, все команды настраиваются максимально. Осталось сыграть 10 туров. Каждая игра будет как решающая, не имеет значения выездная или домашняя. Мобилизация игроков должна быть запредельная.

– «Алания» провела четыре матча в третьем круге. Как оцениваете выступление команды?

– Все без исключения встречи проходили в бескомпромиссной борьбе. Кроме того, из четырех матчей «Алания» провела три на выезде. Содержание игры было очень хорошим, может, не считая поединка с «Нижним Новгородом». Но ситуацию надо оценивать объективно: мы владели полным территориальным преимуществом. Правда, не удавалось создавать достаточную остроту в линии атаки. А в домашней встрече с «Сибирью» подвела реализация. Несмотря на то, что последние 25 минут «Алания» играла вдесятером и в тяжелейших погодных условиях, способствующих больше разрушению, чем созиданию, превосходство команды сомнений не вызывало.

– Сыграть в полную силу «Алании» помешала череда травм форвардов…

– Безусловно, нужно учитывать то, что из-за повреждения мы не могли рассчитывать на Прискина, выбывшего из строя на две недели. Ранее тяжелые травмы получили Неко и Зелая. Отсутствие основных нападающих, конечно, отражается на игре команды. Важно не только создавать моменты, но и воплотить преимущество в результат. К счастью, Прискин восстановился после травмы и готов сыграть с «Мордовией».

– В ключевых встречах поддержка болельщиков приобретает особое значение?

– Мы в принципе играем для болельщиков. В первую очередь выражаю благодарность нашим преданным поклонникам, которые отчаянно поддерживают команду в выездных матчах. И призываю болельщиков прийти на стадион в ближайшую субботу. Нашим соперником будет один из лидеров турнира, и значимость «двенадцатого игрока» в противостоянии запредельного накала неоспорима. Особо хочу отметить баннер, вывешенный на Восточной трибуне на первом домашнем матче нынешнего года. Оригинальная задумка и впечатляющие масштабы! Мне было очень приятно. Спасибо нашим болельщикам!